Контрольную работу написали на «5» – 6 учащихся, на «4» – 14 учащихся, на «3» – 10 учащихся, и на

«2» – 2 учащихся. Какая часть учеников класса написали на «5» и «4»?

Ответы на вопрос

Отвечает Халь Влад.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

Всего писали контрольную = 6 + 14 + 10 + 2 = 32 ученика

на 5 = 6 / 32  = 3/16

на 4 = 14 / 32 = 7/16

на 5 и на 4 = 3/16 + 7/16 = 10/16 или 5/8