4 мальчика купили 12кг конфет первый 20 %второй 30 %третий и четвёртый поделили между собой


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Всего – 12кг

Первый — 0,2×12=2,4кг

Второй – 0,3×12=3,6кг

3,6+2,4=6 кг поделили третий и четвертый мальчик.

Значит, каждому досталось по 3 кг.

Ответ: первый взял 2,4кг, второй взял 3,6кг, третий взял 3 кг, четвёртый взял 3кг.