Тракторист вспахал поле за 3 дня .в первый день 35% поле во 2 день 28% поля а в третий день

осталось 333 га .найдите площадь вспахонового за 2 день СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

Ответ:

1 день 0,35х

2 день 0,28х

3день 333га

0,35х+0,28х+333=х

0,63х+333=х

х-0,63х=333

0,37х=333

х=900 га

1 день  900*0,35=315

2 день 900*0,28=252

315+252=567

Пошаговое объяснение: