40%-ы 152-ге тең пайызы​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

100% = 380

Пошаговое объяснение:

x - 100 %x = \frac{152*100}{40} = \frac{15 200}{40} = 380

152 - 40%

Я немного не поняла перевод задания, если нужно было найти всё число, 40% которого составляют 152, то оно равно 380

Если нужно найти 40% от числа 152, то оно равно 60,8

152 - 100%

х - 40%

x = \frac{152*40}{100} = \frac{6 080}{100}  =  60,8