4 Выполни построение. Построй прямоугольные треугольники со сторонами, прилегающими к прямому

углу, 6 см и 8 см; 5 см и 7 см. Найди площади треугольников. Помогите пожалуйста очень срочно нужно прям щас помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Ответ:

S1= (6×8)÷2=24см²

S2=(5×7)÷2=17,5см²

Пошаговое объяснение:

Ответ:S1=24см²,S2=17,5см