Выполни построение. прямоугольные треугольники со сторонами,прилегающим к прямому углу, 6 см и 8

см; 5 см 7 см.Найди площади треугольников.​4 класс помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

s=24cm2, s= 1750mm2

Пошаговое объяснение:

a)S=(6*8):2=24cm2

b)5cm=50mm, 7cm=70mm

S=(50*70):2=1750mm2