Найдите корень уравнения: 4х - 4 = -х + 5 Подчеркните подобные слагаемые и выполните приведение

подобных: 7а + 3b - 2b - a Решите уравнение, предварительно раскрыв скобки: - 12 + (х - 30) = - 6

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

         НОМЕР 1

4x-4=-x+5\\4x-4+x-5=0\\5x-9=0\\5x=9\\x=\frac{9}{5} \\x=1\frac{4}{5}

       НОМЕР 2

7a+3b-2b-a=7a-a+3b-2b=6a+b

     НОМЕР 3

-12+(x-30)=-6\\-12+x-30+6=0\\x-36=0\\x=36