В классе 17 девочеки , а мальчиков на 16 меньше . Сколько процентов класса составляют мальчики ?

Помогите ,пожалуйста 5 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Количество мальчиков: 17-16=1

Процент мальчиков=количество мальчиков/количество детей в классе*100%=1/18*100%=5,5%