M11m ПОМОГИ МНЕ!! ДАМ ТЕБЕ 35 БАЛЛОВ!!! Составить уравнение касательной к графику функции

у=х∧2+4х+2 в точке х0=1 1)у=6х+1 2)у=6х-1 3)у=х-1 4)у=х

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Дано уравнение у = х² + 4х + 2, хо = 1.

y' = 2x + 4, y'(1) = 2*1 + 4 = 6.

y(1) = 1² + 4*1 + 2 = 7.

y(кас) = 6(х - 1) + 7 = 6х - 6 + 7 = 6х + 1.

Ответ: у = 6х + 1.