Математический диктант 1. Чему равно произведение чисел 7 и 4? 2. Число 6 увеличьте в 4 раза.

Запишите результат. 3. Делимое 28, делитель 4. Чему равно частное? 4. Первый множитель 8, второй 5. Чему равно произведение? 5. Число 24 уменьшите в 3 раза. Запишите результат. 6. Неизвестное число увеличили на 5 и получилось 15. Чему равно неизвестное число? 7. Сколько сантиметров в 1 дециметре? 8. 15 роз надо поставить в 3 вазочки поровну. Сколько роз будет в каждой вазочке? 9. В телевизионной игре «Спортландия» участвовало 3 команды по 8 человек в каждой. Сколько всего человек принимало участие в «Спортландии»? 10. За столом сидела вся семья: мама, папа, дочка, сын и бабушка. Каждый съел по 2 пирожка. На сколько меньше стало пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

1. 7*4=28

2.  6*4=24

3.  28:4=7

4.  8*5=40

5.  24:3=8

6.  15:5=3

7.  1 дм=10 см

8.  15:3=5 роз

Ответ: 5 роз будет в каждой вазочке

9.   3*8=24 чел

Ответ: 24 чел. принимало участие в Спортландии .

10.  5*2=10 пирожков

Ответ : на 10 меньше стало пирожков

Пошаговое объяснение: