4+х/3=х-2/помогите срочно даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

4 + x/3 = x - 2

12 + x = 3x - 6

x - 3x = -6 - 12

-2x = -18

x = 9

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Х/3-х = -6

-2/3х = -6

-18= - 2х

2х = 18

Х = 9