1,9/5,7 = х/-12 /-дробь помогите пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгалиева Дилярчик.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение

из этого уравнения можно вывести формулу:

x=1.9·(-12)/5.7=-22,8/5.7=-4

(умножаешь крест на крест накрест то что известно то есть   1.9·(-12)   а то что крест на крест не умножается то есть  5.7·x  ( на x нельзя умножать, его нужно найти) делишь на то произведение которое получилось в начале то есть получается эта формула x=1.9·(-12)/5.7=-22,8/5.7=-4

знак / деление

УДАЧИ надеюсь понятно объяснил