Найди число 45% которого равно 225​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент. И полученный результат умножить на 100.

225÷45×100=500

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

число равно 500

Пошаговое объяснение:

составляем пропорцию

x=100%

225=45%

x×45=225×100

x=225÷45×100

x=225÷45=5×100

x=500