3,5(2,4+х)=10,5 допоможіть розв'язати​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянина Оля.

раскрываем скобки:

8,4+3,5x=10,5

3,5x=10,5-8,4

3,5x=2,1

x=2,1/3,5

x=0,6

Отвечает Бергер Аня.

Відповідь:х=0,6

Покрокове пояснення:3,5(2,4+х)=10,5

8,4+3,5х=10,5

3,5х=2,1

Х=2,1:3,5

Х=0,6