Найди значение выражения 41x−20x+18x−26при x = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Юрий.

Ответ:

169

Пошаговое объяснение:

41x−20x+18x−26

39х-26=39*5-26=169

Объясняю: сначала сокращаешь 41х-20х+18х=39х

затем подставляешь вместо х 5

Итого 39*5=195

195-26=169

Отвечает Яушев Никита.

Ответ: 169

Пошаговое объяснение:

1)39х-26,при х=5

2)39*5=195

3)195-26=169

или 39*5-26=169