Родион потратил в школьной столовой на сладкие булочки и пирожки 70 рублей, что составило 0,25 от

всех его денег на обеды. Сколько всего денег было у Родиона?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.

Ответ:

70 р- 25%

х р - 100%

х= \frac{70*100}{25}=280( р)

х- изначальная сумма денег

Ответ: у Родиона было 280 рублей

Думаю так

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

280р

Объяснение:

Чтобы получить всю сумму денег (1) надо

1 : 0,25 = 4

Значит 4 × 70 - будет - все деньги.

4 × 70 = 280

280р - все деньги.