На 1 см в квадрате поверхности расходуется 4 грамма краски. Сколько кг краски потребуется для

окрашивания куба с ребром 25 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ: ))))))

25дм=250см

площадь стороны 250*250=62500 кв см

62500*4=2500000 гр или 250кг

250*6=1500кг.

Ответ 1500кг

Пошаговое объяснение: