Окружность задана уравнением Найдите радиус окружности и координаты её центра. Постройте данную

окружность.(x-4)^2+(y+2)^2=9

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

(x-4)^2+(y+2)^2=9

(x-4)^2+(y+2)^2=3^2

        O(4;-2)   координаты центра

        R=3     радиус