1. Масса сплава 30 кг. Медь составила 60%, олово 30%, цинк 10%. Определите массу меди, олова, цинка.


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) 30:100=0,3(кг)- 1%
2) 0,3*60=18(кг)- медь
3) 0,3*30=9(кг)- олово
4) 0,3*10=3(кг)- цинк
Ответ: 18; 9; 3 кг
Отвечает Каргин Иван.

30 кг - 100%

х - 60%

у - 30%

а - 10%

30÷100= 0,3 - 1%

х= 0,3×60= 18кг

у= 0,3×30=9кг

а= 0,3×10=3кг

Ответ: масса меди 18 кг, масса олова 9 кг, масса цинка 3 кг.