Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!! Решить 4 уравнения : -2х=7 ; 3х-8=-5 ; 4(х-1)=6; -8х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2х=7

х=7:(-2)

х=-3.5

3х-8=-5

3х=-5+8

3х=3

х=3:3

х=1

4(х-1)=6

х-1=6:4

х-1=1.5

х=1.5+1

х=2.5

-8х=7

х=7:(-8)

х=-7\8

Отвечает Supreme Jason.
1)
-2x=7
-x=7:2
x=-3,5
2)
3x-8=-5
3x=-5+8
3x=3
x=3:3
x=1
3)
4(x-1)=6
4x-4=6
4x=6+4
4x=10
x=10:4
x=2,5
4)
-8x=7
-x=7:8
x=-7/8