1 5/36 + 0.07 : (0.85 * 0.4 - 0.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

Ответ:

-1/36

Пошаговое объяснение:

1 5/36+0,07÷(0,85×0,4-0,4)= -1/36

  1. 0,85×0,4=0,34
  2. 0,34-0,4= -0,06
  3. 0,07÷(-0,06)= -0,07/0,06= -7/6
  4.  1 5/36+(-7/6)=41/36-7/6=41/36-42/36= -1/36