Шарф стоил 125 р. Весной цена шарфа понизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%.Какой стала новая

цена шарфа? пжжж срочно очень надо заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ: 120 р.

20% = 0,2

100% - 20% = 80% = 0,8 Понизилась цена

100% + 20% = 120% = 1,2 Повысилась Цена

125 * 0,8 * 1,2 = 120 р. Новая цена шарфа

Отвечает Костюкевич Назар.

Ответ:

125 р

Пошаговое объяснение:

Шарф стоил 125р весной цена понизилась на 20% значит

Если 125 р это - 100%

То х р - 20%

100х=2500

х=2500÷100

х=25 р это 20%

А если цену понизили тогда:

125-25=100 р цена весной

А осенью цену повысили на 20% а если 20% это 25 р тогда:

100+25=125р цена осенью