2.Турист ішов 2 години зі швидкістю 5 км/год і 3 години зі швидкістю 4 км/год. Яка його середня

швидкіть?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

4,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

за 2 часа он прошел = 2*5=10 км

за 3 часа он прошел 3*4=12 км

Всего он прошел 10+12=22 км

времени потратил всего = 2+3=5 часов

Средняя скорость = 22:5=4,4 км/ч