Раскрой скобки и приведите подобные слагаемых -0,3(2у+5)+3(0,5у-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Гульназ.

Ответ:

0,9y-37.5

Пошаговое объяснение:

-0,3(2у+5)+3(0,5у-12)= -0.3*2y+(-0,3)*5+3*0,5y-3*12=-0,6y-1,5+1,5y-36=0,9y-37.5