Вычисли 6-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 0,5 и d = 6,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a_{6} = a_{1} +d(n-1)= 0.5+6.5*5= 33

Пошаговое объяснение: