Длина спортивного зала прямоугольной формы 40 м. Найди периметр зала, если его площадь 200 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

Ответ:

200:40=5(м)

(5+40)х2=90(м)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тамашевич Дана.

Длина-40м.

Ширина-?.

S-200 м.2.

P-?.

1) 200/40=5(м)-ширина.

2) P=(a+b)*2-Формула нахождения перимтра прям-ка.

3) P=(40+5)*2=90(м)

Ответ: периметр прям-ка. 90 метров.