Как ришить х : (130 + 70 ) = 2 х * (100 - 85 ) = 60 х + 16 * 10 =200


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

1)

x \div (130 + 70) = 2 \\ x \div 200 = 2 \\  \frac{1}{200} x = 2 \\ x = 400

2)

x(100 - 85) = 60 \\ x \times 15 = 60 \\ 15x = 60 \\ x = 4

3)

x + 16 \times 10 = 200 \\ x + 160 = 200 \\ x = 200 - 160 \\ x = 40