Собственная скорость теплохода – 37,1 км/ч, а его скорость против течения реки 35,2 км/ч. Какое

расстояние пройдет теплоход по течению реки за 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.

Ответ:

156 км

Пошаговое объяснение:

37,1 - 35,2 = 1,9 (км/час) скорость течения реки

37,1 + 1,9 = 39 (км/час) скорость теплохода по течению

39*4=156 (км) пройдет теплоход за 4 часа.