5log2(x)=3log2(x-6) будь ласка допоможіть!


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

5log_2x = 3log_2(x-6)\\log_2x^5=log_2(x-6)^3\\x^5 = (x-6)^3

Уравнение пятой степени в радикалах не выражается. Проверяйте условие. x ≈ -3,975. Данный корень не принадлежит ОДЗ, а значит исходное уравнение не имеет решений.