Площадь сада прямоугольной формы 2700 м² а его длина 300м вычисли длину изгороди этого сада.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО! ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайргельдин Дастан.
2700=300*х
Х=2700/300
Х= 9
Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

1) S = a * b - формула площади прямоугольника

S = 2 700 кв.м - площадь сада; а = 300 м - длина;  b - ?

b = 2 700 : 300 = 9 м - ширина сада;

2) Периметр - это сумма длин всех сторон

Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

(300 + 9) * 2 = 618 м - периметр сада (длина изгороди).

Выражение: (300 + 2 700 : 300) * 2 = 618

Ответ: 618 м.