Срочно помогите, пожалуйста!!! Решить задачу( без условия): Найдите объем прямоугольного

параллелепипеда, измерения которого 1 1/4дм, 1/5дм,1/3дм. Решить задачу: В одном баке было 13 1/3 л воды, во втором – в два раза меньше, чем в первом, а в третьем – в три раза больше, чем во втором. Сколько л воды в трех баках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

1) 1/12 дм³

2) 40л

Пошаговое объяснение:

1) V=a*b*c= 1 1/4 * 1/5 * 1/3 = 5/4*1/5*1/3=5/60=1/12 дм³

2) Во втором баке = 13 1/3 : 2 = 40/3 : 2 = 40/3 * 1/2 = 20/3

В третьем баке = 20/3 * 3=60/3 =20л

Во всех баках = 13 1/3 + 20/3 + 20 = 40/3+20/3+20=60/3+20=20+20=40л