На сколько градусов 3/4 развернутого угла больше 7/10 прямого угла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ: 177°

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 развернутого угла - это 180 : 3/4 = 240°

2) 7/10 прямого угла - это 90 : 7/10 = 63°

3) 240 - 63 = 177°