учащийся посадили 120 деревьев, что составляет 88% от заплонированого. сколько деревьев осталось

посадить 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 деревьев это 88%

х  деревьев  это 12%.   (100-88=12%)

х=120*12/88=16  4/11 ≈ 16 деревьев осталось посадить