В школьном саду растут черешни и яблони. Черешни составляют 30% от всех деревьев. Сколько всего

деревьев в саду, если количество яблонь равно 105?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуштей Коля.

Ответ: 150 деревьев

Пошаговое объяснение:

1)100-30=70(%) - это все яблони.

2)105:70*100=150(яб.)