В школьном саду яблони составляют 30% всех деревьев.Сколько всего деревьев растёт в школьном

саду,если количество вишнёвых деревьев равно 105? сколько яблонь в саду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
100-30=70%(вишня.)
х*70/100=105
х=105:0,7
х=150
150-105=45(яблонь)
проверка
150*30/100=150*0,3=45
ответ 45яблонь