Квадратный участок земли со стороной 40 м засажен арбузами и дынями. Четвертая часть всей площадки

участка засажена арбузами, а остальная площадь - дынями. Какая площадь участка засажена дынями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

площадь участка = 40*40=1600м(квадратных)

одна четверть засажена арбузами значит площадь арбузов = 400м(квадратных)

площадь дынь = 1600-400=1200м(квадратных)

Пошаговое объяснение: