Розвязати рівняння а) -6х = -36 б) 4х - 7=9х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

а) х=-36:(-6)

х=6

б) 4х-7=9х+8

4х-9х=8+7

-5х=15

х= - 3