ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!! Найдите значение выражения 12,5-0,5x при x=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

Ответ:

15,5

Пошаговое объяснение:

Подставим x,

12,5-0,5•(-6), минус на минус даёт плюс, значит можно записать так:

12,5+0,5•6, умножение на 0,5 означает деление на 2, тогда 12,5+0,5•6=12,5+3=15,5,

всё просто!)