Как перевести 5% в обычную дробь??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пролеева Алина.

Ответ:

Если взять  единицу за 100%, можно это решить методом пропорции.

1  -  100%

х  -  5%

(5 * 1) : 100 = 0,05  или 5/100 = 1/20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

5/100

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести проценты в дробь , нужно убрать знак % и разделить на 100.

5%= 5/100= 0,05