Помогите решить Розв'язати рівняння -4(x+5)+6x=22-10


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаровский Миша.
-4(x+5)+6x=22-10
-4x-20+6x=12
2x-20=12
2x=12+20
2x=32
X=16