Найдите координаты точки пересечения отрезка АВ с осью ординат, если А (-3; 2), В (6; -1). 1).

(1; 0) 2) (3; 0) 3) (0; 1) 4) (0; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

Ответ:

4) (0;3)

Не очень трудно)

Отвечает Распопов Егор.

Пошаговое объяснение:

y=kx\\\left \{ {{4=3k+b} \atop {-2=-6k+b}} \right. \\\\

Решив эту систему наша прямая получает вид y=\frac{2}{3}x+2

И чтоб найти пересечение с осью ординат, нужно вместо x подставить ноль

y=2

Ответ:

Точка пересечения C(0;2)