число едениц двухзначного числа в 3 раза меньше числа десятков. Если цифры этого числа переставить

то полученное число будет меньше данного на 36. Найдите данное число. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехова Екатерина.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

х - число едениц

3х- число десятков

3х*10+х - число

х*10+ 3х - число после переставления чисел

10х+3х+36=31х

13х+36=31х

31х-13х=36

18х=36

х=2 - число едениц

2*3=6 - число десятков

число - 62