1) выберите из чисел 14, 21, 31, 42, 51, 63, 68, 75 те, которые: а) кратны 7; б) кратны 17; в) не

кратны 8; г) не кратны 2. 2) площадь первого поля 27,3 га.Площадь второго поля на 4,8 Га меньше первого, а площадь третьего поля в 1,6 раза больше площади второго. Чему равна площадь всех трех полей вместе? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО НА ЗАВТРА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Віталік.

кратные 7 -  14, 21 42,63

кратные 17 - 51 68

не кратны 2 - 21,31,51,63,75

не кратны 8 - 14,21,31,42,51,63,68,75 - все

 

площадь второго поля 27,3 -4,8 =  22,5

третьего -  22,5 х 1,6 =36

площадь всех  27,3 + 22,5 + 36=85,8

Отвечает Шелудько Ксения.

1)кратные 7:14,21,42,63

кратные 17:51,68.

не кратные 8:14,21,31,42,51,63,68,75.

не кратные 2:21,31,51,63,75.

2  )1)27,3-1,6=25,5(га)-второе

2)25,5*1,6=40,8(га)-третье

3)40,8+25,5+27,3=93,6(га)

ответ:всего 93,6 га.