За 2 дня лыжники прошли 256 км В первый день было пройдено 33% всего пути а во второй день основной

путь сколько километров прошли лыжники во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.

1) 100% = 256км
33% = х км
х=256×33÷100=84.48 (км) прошли за первый день
2) 256-84.48=171.52 (км)
Ответ: 171.52 км прошли лыжники за второй день