Один угол треугольника составляет 60 градусов, а его противоположная сторона 27 см. Рассчитать

радиус круга, окруженного треугольником

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2r=a/sin a

2r=27/sin60

2r=27/ КОРЕНЬ ИЗ 3/2

2r=2*27/ корень из 3

r=(27 корней из 3)/3

r=9 корней из 3