За 2 часа самолет пролетел 600 км.Сколько километров пролетит этот самолет за 3 часа? Реши задачу

двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

1 способ :
1) 600 : 2 = 300 км/ч - скорость самолёта
2) 300 * 3 = 900 км - пролетит за 3 ч.

2 способ пропорцией :
2 : 600 = 3 : х
х = 600 * 3 : 2
х = 900 км - ответ.

3 способ :
1) 3 : 2 = 1,5 раза - больше времени (значит, и пролетит в 1,5 раза >)
2) 600 * 1,5 = 900 км - ответ.