Помогите решитьпожайлуста.Маленький пакет сахара-рафинада весит 2/5 килограмма,а большой - 4/5

килограмма .Сколько весят 5 маленьких пакетов и 4 больших пакета сахара вместе?ПОМОГИТЕ ПОЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000*2\5=400г весит 1 пакет сахара

400*5=2000г=2кг  весят маленькие пакеты

1000*4\5=800г весит 1 большой пакет сахара

800*4=3200=3.2кг весят большие пакеты

2+3.2=5.2кг весят все пакеты сахара