Помогите под последний звонок) Для того, чтобы поймать привидение, можно использовать обычный

пылесос. Силу, с которой пылесос затягивает объекты, можно найти по формуле F=(корень из 3W)//(S+1) , где F — сила затяжения (в Н), S — расстояние (в метрах), W — мощность пылесоса (в Вт). С какой мощностью (в Вт) должен работать пылесос, чтобы привидение, находящеесе на расстоянии 2м засасывало с силой 20 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

1200 Вт

Пошаговое объяснение:

сначала вынесем мощность в правую часть уравнения:

\sqrt{3W} ={F}*({S+1} )

подставим значения:

\sqrt{3W}=20*(2+1)=60

3W=60^{2}

w=3600/3

w=1200 Вт