Найдите значение выражения 3cos^2 x-1 sin если sin ^2x=0.4 1) 0,8; 2) 0,2; 3) 0,4; 4) 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Зиё.

Ответ:

cos^2 x + sin^2 x = 1

cos^2x + 0.4 = 1  

cos^2 x = 0,6

3 cos^2 x - 1 = 3*0.6 - 1 = 1,8 - 1 = 0,8

Пошаговое объяснение: