Найдите значение m, при котором разность значений выражений 5( 2m+9) и 9m+5 будет равна нулю.


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

m = -40

Пошаговое объяснение:

5( 2m+9) - (9m+5)=0

10m+45 - 9m-5=0

m+40=0

m = -40